Определено 17 победителей второго этапа Всероссийского конкурса врачей

6 марта на базе ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии прошло заседание комиссии второго этапа Всероссийского конкурса врачей под председательством первого заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики Ирины Виноградовой. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

На заседании комиссии рассмотрено 32 конкурсных дела по 17 номинациям. Определены имена 17 победителей второго этапа Всероссийского конкурса врачей:

«Лучший акушер-гинеколог» — Хохлова Ирина Сергеевна, заведующая гинекологическим отделением — врач-акушер-гинеколог БУ «Ядринская центральная районная больница им. К.В. Волкова» Минздрава Чувашии;

«Лучший анестезиолог-реаниматолог» — Кузьмин Владимир Андреевич, заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии – врач-анестезиолог-реаниматолог БУ «Яльчикская центральная районная больница» Минздрава Чувашии;

«Лучший врач медицинской реабилитации» — Нестерин Кирилл Валерьевич, заведующий реабилитационным отделением БУ «Городская клиническая больница № 1» Минздрава Чувашии;

«Лучший врач общей практики (семейный врач)» — Емельянова Татьяна Владиславовна, врач общей практики (семейный врач) БУ «Первая Чебоксарская городская больница имени Осипова Петра Николаевича – заслуженного врача РСФСР» Минздрава Чувашии;

«Лучший врач по диагностическим исследованиям» — Валеева Ольга Витальевна, врач ультразвуковой диагностики БУ «Городская клиническая больница № 1» Минздрава Чувашии;

«Лучший врач-эксперт» — Яковлев Владислав Владимирович, заведующий медико-криминалистическим отделением, врач-судебно-медицинский эксперт БУ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» Минздрава Чувашии;

«Лучший инфекционист» — Иголкина Татьяна Николаевна, врач-дерматовенеролог БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер» Минздрава Чувашии;

«Лучший невролог» — Максимов Радислав Серафимович, заведующий первичным сосудистым отделением для больных с ОНМК – врач-невролог БУ «Городская клиническая больница № 1» Минздрава Чувашии;

«Лучший психиатр» — Дорофеева Лилия Георгиевна, заведующая диспансерно-поликлиническим отделением № 2, врач-психиатр-нарколог БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии;

«Лучший стоматолог» — Алексеева Нина Карловна, заведующая отделением терапевтической стоматологии, врач-стоматолог-терапевт АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии;

«Лучший терапевт» — Васильева Эвелина Алексеевна, врач-терапевт БУ «Первая Чебоксарская городская больница имени Осипова Петра Николаевича – заслуженного врача РСФСР» Минздрава Чувашии;

«Лучший участковый педиатр» — Алексеева Альбина Алексеевна, врач-терапевт участковый БУ «Моргаушская центральная районная больница» Минздрава Чувашии;

«Лучший хирург» — Глазырин Иван Никандрович, заведующий детским хирургическим отделением — врач — детский хирург БУ «Республиканская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии;

«Лучший эндокринолог» — Макарова Светлана Анатольевна, врач-эндокринолог БУ «Городской клинический центр» Минздрава Чувашии.

Работы победителей второго этапа будут направлены в Министерство здравоохранения Российской Федерации для участия в финальном этапе конкурса.

8.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Открыть все новости